校训:像大树一样成长!
1
2
3
4
5
栏目导航
相关链接

您现在的位置:桂林德智外国语学校>> 公告通知>>正文内容

2020级高一新生录取名单

作者:    发布于:2020年08月12日    浏览次数:

 

    2020年8月12日,桂林市高中招生平台报名录取结果公布,恭喜以下同学成为桂林德智外国语学校、桂林三中2020级高一新生。

名单如下:

德智市区班

准考证号 姓名 性别 所属县区 学校名称
030118200172 毛书勤 市辖区 桂林市三中
030103200012 张景和 市辖区 桂林德智外国语学校
030106200365 陶宇川 市辖区 桂林市奎光学校
030103200431 梁梓溶 市辖区 桂林德智外国语学校
030106200238 唐恬馨 市辖区 桂林市奎光学校
032337200013 廖云晖 市辖区 外地报名
030103200292 黄小珂 市辖区 桂林德智外国语学校
030120200042 曾艺佳 市辖区 桂林市宝贤中学
030118200173 毛书毅 市辖区 桂林市三中
030106200162 辛彦臻 市辖区 桂林市奎光学校
030123200024 刘伊诗琪 市辖区 桂林市桂电中学
030120200088 苏菀苧 市辖区 桂林市宝贤中学
030121200156 谢政国 市辖区 广西师范大学附属外国语学校
030123200397 蔡念华 市辖区 桂林市桂电中学
030103200114 张华清 市辖区 桂林德智外国语学校
030121200436 于宜禾 市辖区 广西师范大学附属外国语学校
030106200184 吴彦洁 市辖区 桂林市奎光学校
030120200481 莫可馨 市辖区 桂林市宝贤中学
030103200028 唐义婷 市辖区 桂林德智外国语学校
030118200145 吴葎 市辖区 桂林市三中
030118200131 陆子煜 市辖区 桂林市三中
030101200285 陈华毅 市辖区 桂林市一中
030121200645 唐慕枫 市辖区 广西师范大学附属外国语学校
030103200309 李懿航 市辖区 桂林德智外国语学校
030153200122 周晨曦 市辖区 桂林市城楠中学
030106200029 郭炫希 市辖区 桂林市奎光学校
030103200161 黄敬洋 市辖区 桂林德智外国语学校
030153200047 李卓雅 市辖区 桂林市城楠中学
032337200168 唐翔 市辖区 外地报名
030102200387 彭楚芸 市辖区 桂林市逸仙中学
030199200027 潘恒 市辖区 桂林市招生考试院
030103200327 蒋雨擎 市辖区 桂林德智外国语学校
030106200249 吴悠 市辖区 桂林市奎光学校
030106200381 韦丽琪 市辖区 桂林市奎光学校
030106200100 唐航宇 市辖区 桂林市奎光学校
030116200091 莫雅璐 市辖区 桂林市十六中
030105200290 黄思涵 市辖区 桂林市桂林中学
030101200310 谢明珊 市辖区 桂林市一中
030121200742 彭梓延 市辖区 广西师范大学附属外国语学校
030149200039 王鑫 市辖区 桂林智谷东方外国语学校
030105200042 肖黄禹翔 市辖区 桂林市桂林中学
030118200026 陈奕蓉 市辖区 桂林市三中
030153200091 覃钰茹 市辖区 桂林市城楠中学
030106200255 许迅 市辖区 桂林市奎光学校
030126200131 周开健 市辖区 桂林市长海实验学校
030142200242 雷秦宣 市辖区 首师附属桂林实验中学
030103200208 尹德龙 市辖区 桂林德智外国语学校
030199200013 李婷 市辖区 桂林市招生考试院
030103200048 王春霁 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200337 覃卓玮 市辖区 桂林德智外国语学校
030118200113 熊曾瑞 市辖区 桂林市三中
030118200093 陶妍朵 市辖区 桂林市三中
030103200173 黄奕婷 市辖区 桂林德智外国语学校
030153200064 陈宇煊 市辖区 桂林市城楠中学
030120200055 高玮键 市辖区 桂林市宝贤中学
030104200391 申永琪 市辖区 桂林市田家炳中学
030113200019 李赞 市辖区 桂林市十三中
030126200038 梁志鹏 市辖区 桂林市长海实验学校
030111200374 唐宇昊 市辖区 桂林市十一中
030104200262 程晗哲 市辖区 桂林市田家炳中学
030101200306 李欣谕 市辖区 桂林市一中
030104200351 于天池 市辖区 桂林市田家炳中学
030118200153 黄逸鑫 市辖区 桂林市三中
030105200046 魏訾轩 市辖区 桂林市桂林中学
030114200186 翁马丽 市辖区 桂林市十四中
030106200118 文尹豪 市辖区 桂林市奎光学校
030121200231 黄健藓 市辖区 广西师范大学附属外国语学校
030105200019 吴俊豪 市辖区 桂林市桂林中学
030120200512 黎政军 市辖区 桂林市宝贤中学
030103200073 龙泺米 市辖区 桂林德智外国语学校
030102200130 李俊杰 市辖区 桂林市逸仙中学
030106200020 李泽宇 市辖区 桂林市奎光学校
030101200374 罗文静 市辖区 桂林市一中
030103200123 黄伟忠 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200111 刘禹轩 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200182 莫惠椿 市辖区 桂林德智外国语学校
030102200327 李婧欣 市辖区 桂林市逸仙中学
030103200273 徐慧 市辖区 桂林德智外国语学校
030106200285 伍雨晨 市辖区 桂林市奎光学校
030120200436 王崧羽 市辖区 桂林市宝贤中学
030121200471 吕致仪 市辖区 广西师范大学附属外国语学校
030111200410 张秦滔 市辖区 桂林市十一中
030102200383 刘金源 市辖区 桂林市逸仙中学
030106200358 王浩霖 市辖区 桂林市奎光学校
030120200125 秦煜宸 市辖区 桂林市宝贤中学
030106200191 叶琳爱雨 市辖区 桂林市奎光学校
030103200335 邓诗娜 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200350 廖炳豪 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200097 盘晓蓉 市辖区 桂林德智外国语学校
030142200313 孔令驹 市辖区 首师附属桂林实验中学
030102200353 邓思琪 市辖区 桂林市逸仙中学
030153200048 陈俊屹 市辖区 桂林市城楠中学
030113200136 吕宜庭 市辖区 桂林市十三中
030114200157 唐圣锋 市辖区 桂林市十四中
030121200838 季俊宏 市辖区 广西师范大学附属外国语学校
030103200378 张琪钰 市辖区 桂林德智外国语学校
030123200507 周泽鑫 市辖区 桂林市桂电中学
030123200049 熊昱植 市辖区 桂林市桂电中学
030103200124 曾心仪 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200351 文吉扬 市辖区 桂林德智外国语学校
030123200017 黎思辰 市辖区 桂林市桂电中学
030101200348 程子赫 市辖区 桂林市一中
030111200523 佘俊熠 市辖区 桂林市十一中
030153200058 于迅洁 市辖区 桂林市城楠中学
030114200161 黄浩淞 市辖区 桂林市十四中
030103200281 黎禹彤 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200059 陆泓辰 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200087 蒋卓颖 市辖区 桂林德智外国语学校
030102200335 申飞凤 市辖区 桂林市逸仙中学
030111200521 李羽茜 市辖区 桂林市十一中
030105200145 伍美璇 市辖区 桂林市桂林中学
030149200052 吴浩然 市辖区 桂林智谷东方外国语学校
030101200296 汪奕颖 市辖区 桂林市一中
030103200138 叶子琪 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200419 石筱雅 市辖区 桂林德智外国语学校
030114200353 滕思宇 市辖区 桂林市十四中
030153200070 何依玲 市辖区 桂林市城楠中学
030102200346 赵朱恒 市辖区 桂林市逸仙中学
030117200277 经睿智 市辖区 桂林市十七中
030103200078 申馨攀 市辖区 桂林德智外国语学校
032337200191 肖珺月 市辖区 外地报名
030102200098 熊子成 市辖区 桂林市逸仙中学
030103200290 王琳 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200210 杨吕光 市辖区 桂林德智外国语学校
030106200386 赵悦颖 市辖区 桂林市奎光学校
030153200118 雷雅文 市辖区 桂林市城楠中学
030114200083 张瀚文 市辖区 桂林市十四中
030105200194 羊茜麟 市辖区 桂林市桂林中学
030118200015 刘志峰 市辖区 桂林市三中
030123200435 王楚梵 市辖区 桂林市桂电中学
030153200211 李晨曦 市辖区 桂林市城楠中学
032337200146 苏梓如 市辖区 外地报名
030116200094 黄梓洋 市辖区 桂林市十六中
030111200116 周晶晶 市辖区 桂林市十一中
030105200237 曲雅菡 市辖区 桂林市桂林中学
030106200221 唐子奇 市辖区 桂林市奎光学校
032336200117 尚佳聪 市辖区 外地报名
030101200463 陈豪伟 市辖区 桂林市一中
030106200284 张楚玥 市辖区 桂林市奎光学校
030135200144 张培琳 市辖区 桂林市琴潭实验中学
030126200099 李欣怡 市辖区 桂林市长海实验学校
032336200086 杨雪莲 市辖区 外地报名
030105200018 黄俊青 市辖区 桂林市桂林中学
030105200182 文雅珊 市辖区 桂林市桂林中学
030114200291 于怡然 市辖区 桂林市十四中
030103200259 蒙宇浩 市辖区 桂林德智外国语学校

 

德智县招班
准考证号 姓名 性别 所属县区 学校名称
033103200316 彭建凯 荔浦市 荔浦市民族中学
033103200038 黎艺乐 荔浦市 荔浦市民族中学
032227200269 王文嘉 临桂区 临桂区会元学校
030103200168 谭景文 灵川县 外地报名
032337200242 侯泽成 灵川县 师大附中双语实验学校
032336200148 刘家廷 灵川县 桂林泓文实验学校
033018200247 刘柳 平乐县 平乐县实验中学
030149200053 谢丽芳 阳朔县 外地报名
032336200140 赵慧玲 阳朔县 外地报名
032517200158 石姣艳 兴安县 兴安县高尚中学
032336200051 黄奕涵 灵川县 桂林泓文实验学校
032336200018 杨紫勋 灵川县 桂林泓文实验学校
032336200072 罗俊豪 灵川县 桂林泓文实验学校
030126200110 吴一凡 临桂区 外地报名
032201200631 苏耘慧 临桂区 临桂区一中
032115200033 陈雯婧 阳朔县 阳朔县高田镇民族学校
030153200195 雷雪 兴安县 外地报名
032228200285 胡志成 临桂区 临桂区新龙中学
030141200152 武捷凯 全州县 外地报名
032336200038 黎邬佳 阳朔县 外地报名
032501200279 蒋骐骏 兴安县 兴安县外国语实验学校
032511200164 李相杰 兴安县 兴安县界首镇中
032216200096 于林业 临桂区 临桂区五通镇中
032707200207 王晨 灌阳县 灌阳县民族中学
032707200632 方雯 灌阳县 灌阳县民族中学
033003200580 林浩然 平乐县 平乐县二塘中学
032712200176 唐雨轩 灌阳县 灌阳县文市中学
032337200259 杨俊宏 灵川县 师大附中双语实验学校
032708200190 翟元 灌阳县 灌阳县红旗中学
032329200303 闫凌全 灵川县 灵川县三中
032430200230 陈建希 全州县 全州县第二中学
032201200710 赵海芫 临桂区 临桂区一中
032602200030 吴祉静 永福县 永福县二中
032707200439 蒋恺 灌阳县 灌阳县民族中学
032201201042 陆俊杰 临桂区 临桂区一中
032336200142 柏晟捷 灵川县 桂林泓文实验学校
033002200101 李品吉 平乐县 平乐县沙子中学
032203200217 莫永信 临桂区 临桂区西城中学
032606200006 韦传静 永福县 永福县堡里中学
032330200234 李睿 灵川县 灵川县二中
032605200054 李致丞 永福县 永福县罗锦中学
032507200021 蒋福增 兴安县 兴安县兴安镇初中
032601200359 林冠兵 永福县 永福县实验中学
032310200016 龚俊毅 灵川县 灵川县定江中学
032334200404 赵梓翔 灵川县 灵川县八里街九年一贯制学校
032501200230 文鹏诚 兴安县 兴安县外国语实验学校
032201200688 刘欣灵 临桂区 临桂区一中
032336200043 周虹廷 临桂区 外地报名
032337200264 赵博文 灵川县 师大附中双语实验学校
032601200339 陈思贤 永福县 永福县实验中学
032708200013 邓肯 灌阳县 灌阳县红旗中学
032501200046 刘心悦 兴安县 兴安县外国语实验学校
032228200033 龙泓霖 临桂区 临桂区新龙中学
030142200193 卫树团 永福县 外地报名

 

桂林三中县招班
准考证号 姓名 性别 所属县区 学校名称
032227200311 程婷婷 临桂区 临桂区会元学校
032337200109 李发富 灵川县 师大附中双语实验学校
032336200113 徐伟 阳朔县 外地报名
032601200004 曾诗婷 永福县 永福县实验中学
032337200092 王伍利 龙胜县 外地报名
032333200098 苏星屹 灵川县 灵川县六中
032337200126 钟肇桓 灵川县 外地报名
032337200078 胡玉萍 灵川县 师大附中双语实验学校
033216200404 陈昊渊 恭城县 恭城县民族中学
032330200190 莫庚巳 灵川县 灵川县二中
033026200062 黎玉杰 平乐县 平乐县嘉乐实验学校
030142200343 曾姝玲 永福县 外地报名
032337200282 邓景文 全州县 外地报名
033018200273 陶心语 平乐县 平乐县实验中学
032336200047 龙泊衡 永福县 外地报名
030123200134 刘子强 全州县 外地报名
033026200145 文永辉 平乐县 平乐县嘉乐实验学校
033026200283 叶许捷 平乐县 平乐县嘉乐实验学校
033026200128 黄颖平 平乐县 平乐县嘉乐实验学校
033018200162 余鑫桥 平乐县 平乐县实验中学
033026200103 余伊兰 平乐县 平乐县嘉乐实验学校
033026200193 林晓雯 荔浦市 外地报名
033026200190 罗赞洋 平乐县 平乐县嘉乐实验学校
032336200021 俞成多 全州县 外地报名
032103200113 邹晟 阳朔县 阳朔县外语实验中学
030103200043 武心月 全州县 外地报名
033026200246 陆春怀 平乐县 平乐县嘉乐实验学校
033018200205 廖金斌 平乐县 平乐县实验中学
032337200190 伍莹莹 全州县 外地报名
032337200300 舒盛昊 灵川县 师大附中双语实验学校
033026200226 李梦茹 平乐县 平乐县嘉乐实验学校
032803200108 粟旸景 龙胜县 龙胜县实验中学
032430200107 支涵 全州县 全州县第二中学
032336200023 宾泓洁 灵川县 桂林泓文实验学校
032330200164 刘志文 灵川县 灵川县二中
032337200256 陶博涛 灵川县 师大附中双语实验学校
032337200083 李欣怡 灵川县 师大附中双语实验学校
032330200014 秦馨敏 灵川县 灵川县二中
032330200089 李怡馨 灵川县 灵川县二中
032302200060 左远峰 灵川县 灵川县九屋初中
032330200171 秦敏霞 灵川县 灵川县二中
030153200044 龙家辉 临桂区 外地报名
032337200220 周杨彬 灵川县 师大附中双语实验学校
030153200117 侯思涵 兴安县 外地报名
032330200181 张文慧 灵川县 灵川县二中
032337200027 袁黄浩 灵川县 师大附中双语实验学校
032227200248 谭欣宇 临桂区 临桂区会元学校
032337200099 邹清钦 灵川县 师大附中双语实验学校
032337200330 文思倩 灵川县 师大附中双语实验学校
033026200010 蒋民鸿 平乐县 平乐县嘉乐实验学校
032337200293 李昱材 灵川县 师大附中双语实验学校
033026200064 余柯蓉 平乐县 平乐县嘉乐实验学校
032513200108 林静俭 兴安县 兴安县湘漓镇初中
032601200377 徐梓瑜 临桂区 外地报名
032329200002 陈子豪 灵川县 灵川县三中
032302200053 李诗昱 灵川县 灵川县九屋初中
032337200059 李松廷 灵川县 师大附中双语实验学校
030142200182 莫芙蓉 永福县 外地报名
032337200127 周国劲 灵川县 师大附中双语实验学校
032337200316 黄苡炫 灵川县 师大附中双语实验学校
030103200316 吕永良 永福县 外地报名
030136200092 唐怡敏 灵川县 外地报名
033026200091 李佳瑶 平乐县 平乐县嘉乐实验学校
032336200044 唐梨仪 灵川县 桂林泓文实验学校
032330200229 蒋泽洛 灵川县 灵川县二中
032334200088 陆荣豪 灵川县 灵川县八里街九年一贯制学校
033026200170 丘钰婷 荔浦市 外地报名
032334200474 蒋云龙 灵川县 灵川县八里街九年一贯制学校
030149200077 徐名扬 临桂区 外地报名
032330200176 秦永茜 灵川县 灵川县二中
033216200422 余梦蕾 恭城县 恭城县民族中学
032336200120 胡瑶 灵川县 桂林泓文实验学校
030153200090 雷彬 灵川县 外地报名
033026200061 张怡兰 平乐县 平乐县嘉乐实验学校
030135200163 徐健维 临桂区 外地报名
032330200167 陈凯琳 灵川县 灵川县二中
033026200181 骆秀云 平乐县 平乐县嘉乐实验学校
032330200145 谢唐晟文 灵川县 灵川县二中
033103200362 王东敏 荔浦市 荔浦市民族中学
032334200043 申达 灵川县 灵川县八里街九年一贯制学校
032337200053 蒋金奂 灵川县 师大附中双语实验学校
033018200311 欧傅城 平乐县 平乐县实验中学
032334200066 唐琳 灵川县 灵川县八里街九年一贯制学校
032334200069 丁垵泥 灵川县 灵川县八里街九年一贯制学校
032605200197 义嘉欣 永福县 永福县罗锦中学
033026200127 黄华珍 平乐县 平乐县嘉乐实验学校
032330200060 伍文琳 灵川县 灵川县二中
032330200023 李灵玉 灵川县 灵川县二中
032336200152 刘诗昕 灵川县 桂林泓文实验学校
032334200027 秦嘉乐 灵川县 灵川县八里街九年一贯制学校
032330200005 莫保义 灵川县 灵川县二中
030142200267 李荣新 永福县 外地报名
032227200280 秦文博 临桂区 临桂区会元学校
032330200105 阳佳琪 灵川县 灵川县二中
033103200405 邓琳耀 荔浦市 荔浦市民族中学
032336200080 李知玲 灵川县 桂林泓文实验学校
032337200096 义惠婷 永福县 外地报名
032330200109 涂航明 灵川县 灵川县二中
032334200006 蒋卫 灵川县 灵川县八里街九年一贯制学校
030106200044 李晶晶 龙胜县 外地报名
桂林三中市区班
准考证号 姓名 性别 所属县区 学校名称
030118200075 黄靖雯 市辖区 桂林市三中
030103200305 陈俊帆 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200031 李书雯 市辖区 桂林德智外国语学校
030118200063 龙永进 市辖区 桂林市三中
030118200058 梁哲豪 市辖区 桂林市三中
030103200041 宋雨婷 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200060 曾成炜 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200126 兰宝力 市辖区 桂林德智外国语学校
030118200001 曾明发 市辖区 桂林市三中
030103200011 彭飞扬 市辖区 桂林德智外国语学校
030153200114 覃丽桦 市辖区 桂林市城楠中学
030118200014 林子熙 市辖区 桂林市三中
030103200300 文宇翔 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200282 刘芳池 市辖区 桂林德智外国语学校
030120200212 卢璟良 市辖区 桂林市宝贤中学
030103200283 李亚轩 市辖区 桂林德智外国语学校
030120200046 张馨月 市辖区 桂林市宝贤中学
030153200188 黄俊杰 市辖区 桂林市城楠中学
030121200252 秦沁锐 市辖区 广西师范大学附属外国语学校
030118200052 褚席嘉 市辖区 桂林市三中
030103200303 赵嘉成 市辖区 桂林德智外国语学校
030120200454 陈柏岚 市辖区 桂林市宝贤中学
030142200393 岑金熹 市辖区 首师附属桂林实验中学
030153200015 甘泽宇 市辖区 桂林市城楠中学
030103200318 王进 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200187 龚莉萍 市辖区 桂林德智外国语学校
030142200236 李振瑄 市辖区 首师附属桂林实验中学
030103200280 王子丹 市辖区 桂林德智外国语学校
030106200328 易阳程 市辖区 桂林市奎光学校
030103200098 曾宪林 市辖区 桂林德智外国语学校
030106200333 阚明珠 市辖区 桂林市奎光学校
030103200038 王馨雨 市辖区 桂林德智外国语学校
030106200164 阳铭轩 市辖区 桂林市奎光学校
030103200105 申钢磊 市辖区 桂林德智外国语学校
030106200035 杨蒙萌 市辖区 桂林市奎光学校
030103200153 陈可 市辖区 桂林德智外国语学校
032336200055 李敬豪 市辖区 外地报名
030103200399 伍文昌 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200072 梁馨元 市辖区 桂林德智外国语学校
030153200104 廖悦希 市辖区 桂林市城楠中学
030106200298 焦琳惠 市辖区 桂林市奎光学校
030103200237 吕杭昱 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200086 吕芮佳 市辖区 桂林德智外国语学校
030153200081 吴瑞霖 市辖区 桂林市城楠中学
030123200227 周妍希 市辖区 桂林市桂电中学
030142200325 唐鑫 市辖区 首师附属桂林实验中学
030120200402 赵婧羽 市辖区 桂林市宝贤中学
030103200225 曹文俊 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200250 龙云峰 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200057 周孙权 市辖区 桂林德智外国语学校
030121200525 莫涵斌 市辖区 广西师范大学附属外国语学校
032227200040 阳翔宇 市辖区 外地报名
030106200396 陈王紫瑜 市辖区 桂林市奎光学校
030106200190 刘明宇 市辖区 桂林市奎光学校
030119200025 唐希佳 市辖区 桂林十九中
030103200295 赵文真 市辖区 桂林德智外国语学校
030121200062 何丽婷 市辖区 广西师范大学附属外国语学校
030115200286 肖媛元 市辖区 桂林市清风实验中学
030106200290 杨思语 市辖区 桂林市奎光学校
030102200304 陈晓东 市辖区 桂林市逸仙中学
030103200150 韦泽言 市辖区 桂林德智外国语学校
030153200163 王艺霖 市辖区 桂林市城楠中学
030103200276 秦海源 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200082 龚欣怡 市辖区 桂林德智外国语学校
030123200400 陈芷青 市辖区 桂林市桂电中学
030103200175 赖璐鋆 市辖区 桂林德智外国语学校
030106200307 张应之 市辖区 桂林市奎光学校
033121200015 阳宛沄 市辖区 外地报名
030120200530 王品翰 市辖区 桂林市宝贤中学
030106200194 莫思琪 市辖区 桂林市奎光学校
030120200106 陈昱屹 市辖区 桂林市宝贤中学
030103200158 唐宇翔 市辖区 桂林德智外国语学校
030121200292 贺林政 市辖区 广西师范大学附属外国语学校
030121200481 唐子聪 市辖区 广西师范大学附属外国语学校
030103200054 陈宇翔 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200235 周雅菲 市辖区 桂林德智外国语学校
030106200393 黄子洋 市辖区 桂林市奎光学校
030153200077 詹慧心 市辖区 桂林市城楠中学
030103200147 陆晨曦 市辖区 桂林德智外国语学校
030103200266 文昱丞 市辖区 桂林德智外国语学校
030142200323 谭志鹏 市辖区 首师附属桂林实验中学
030103200065 洪欣洋 市辖区 桂林德智外国语学校
030106200367 黎昊昀 市辖区 桂林市奎光学校
030121200384 郑羽翱 市辖区 广西师范大学附属外国语学校
030103200249 黎寺弘 市辖区 桂林德智外国语学校
030123200137 吕美霖 市辖区 桂林市桂电中学
030106200031 杨靖澄 市辖区 桂林市奎光学校
030106200383 朱风雨 市辖区 桂林市奎光学校
030149200090 夏璟瑜 市辖区 桂林智谷东方外国语学校
030153200190 蒋恒 市辖区 桂林市城楠中学
030106200271 胡桉瑞 市辖区 桂林市奎光学校
030103200261 赵仁杰 市辖区 桂林德智外国语学校
030106200312 莫家浩 市辖区 桂林市奎光学校
030103200288 粟榆涵 市辖区 桂林德智外国语学校
030153200045 于煜献 市辖区 桂林市城楠中学
030120200093 文彦文 市辖区 桂林市宝贤中学
030106200209 翟奕翔 市辖区 桂林市奎光学校
030141200193 余松澄 市辖区 任远中学
030106200379 黄川鉴 市辖区 桂林市奎光学校
030141200218 赵琪林 市辖区 任远中学
030103200433 曹怡林 市辖区 桂林德智外国语学校
         
上一篇:德智诚聘教师